четверг, 28 сентября 2017 г.

Мастер класс по страничке "See All the seas"

Всем привет!
Сегодня я покажу процесс создания странички-мотиватора.
Пару лет назад у меня появилась мечта "Посетить все моря мира". Да, знаю, глобальная. Но все таки, почему бы и нет. И чтобы моя мечта не затерялась где-то среди будничных проблем, я решила сделать страничку-мотиватор. Вот она.

В ней минимум деталей, но большой смысл и много эмоций.
В мотивирующих открытках, холстах, картинках самое важное - это надпись. Поэтому заголовок странички крупный и хорошо читаемый. Крылья бабочки ассоциируются у меня с легкостью. Надеюсь именно так моя мечта постепенно станет реальностью.
Все необходимое для создания странички можно приобрести в магазине ЧайкаShop, а понадобится нам следующее:
-лист акварельной бумаги 30х30 см
-лист скрап бумаги "Летай" из коллекции "Pro Чувства" от April paper
-лист веллума  из одноимённой коллекции
-высечки и штампы из коллекции "Pro Чувства" от April paper
-акварельные краски
-доска для создания алфавита от WeR Memory keepers
-пайетки
Приступим! Для начала вырежем крыло бабочки из листа "Летай".

С помощью доски для создания букв, вырезаем из кальки надпись "SEE ALL SEAS". "The" мы добавим в конце, с помощью наклеек алфавитов.
Вырезаем подходящие для странички надписи - мотивирующие, позитивные.
Простым карандашом обозначаем примерное расположение вырезанных деталей на акварельной бумаге, для того чтобы нарисовать красками имитацию второго крыла бабочки.
Крыло бабочки будет в виде брызг. Для этого необходимо добавить на лист бумаги достаточно большое количество  краски вместе с водой. Получится цветная "лужа", на которую затем  надо дунуть в нужном нам направлении.
Вот так это выглядит с желтым цветом. Его мы подсушиваем и то же самое делаем с голубым.
Для бирюзового цвета мы также набираем цветную "лужу" на бумаге, но уже не дуем на нее, а поднимаем лист вертикально, чтобы краска потекла вниз.

Страничка уже почти готова. Добавляем штампы, высечки, надписи и делаем брызги черными чернилами. Это важно! Брызги надо делать до того как на страничку будет добавлен заголовок, так как он у нас из кальки, а кальку ведет от воды.
В конце добавляем наши буквы. Сначала мы их фиксируем на клей Момент гель, точечно, буквально в двух-трех местах, чтобы было незаметно. А затем пристрачиваем к страничке.
Добавляем россыпь пайеток и наша страничка готова.

Желаю вам творческого вдохновения! 
До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий